Foto oficial componentes del Club

Foto oficial componentes del Club

viernes, 30 de diciembre de 2016

II TORNEO ESCOLAR SERVITEL 2016

HOLA A TODOS

   DISCULPEN POR EL RETRASO EN COLGAR ESTA RESEÑA SOBRE EL II TORNEO ESCOLAR SERVITEL.

 EN LA LLUVIOSA Y FRÍA MAÑANA DEL DOMINGO 18 DE DICIEMBRE DEL 2016 EN EL LOCAL SOCIAL DE LA VEGA DE SAN MATEO TUVO LUGAR EL II TORNEO ESCOLAR SERVITEL, EL CUAL FUE TODO UN ÉXITO DE ASISTENCIA Y SOBREPASÓ NUESTRAS EXPECTATIVAS YA QUE SUPERAMOS LA ASISTENCIA DEL AÑO ANTERIOR EN CASI UNA VEINTENA DE NIÑOS MÁS, DE HECHO VINIERON NIÑOS DE CASI TODOS LOS RINCONES DE LA ISLA.

 EL FIN DE ESTE TORNEO ERA SOLIDARIO Y SE PRETENDÍA RECAUDAR EL MAYOR NÚMERO DE JUGUETES PARA LOS NIÑOS DEL MUNICIPIO QUE EN ESTAS FECHAS NO PUEDAN TENERLOS EN SUS CASAS.
 
EL TORNEO FUE PROMOVIDO POR EL CLUB DE AJEDREZ SAN MATEO Y COLABORARON PARA QUE SE LLEVARA A CABO EL ILUSTRE AYUNTAMIENTO DE LA VEGA DE SAN MATEO,  AESAM (ASOCIACIÓN DE EMPRESARIOS DE SAN MATEO), NUESTRO PATROCINADOR SERVITEL Y LA FEDERACIÓN INSULAR DE AJEDREZ.

 DESDE EL CLUB DE AJEDREZ SAN MATEO QUEREMOS AGRADECER EN PRIMER LUGAR A LOS PEQUES Y A SUS PADRES POR VENIR, COLABORAR EN ESTE TORNEO Y CREAR UN INMEJORABLE AMBIENTE QUE HIZO QUE EL TORNEO TRANSCURRIERA DE UNA MANERA DIVERTIDA Y SIN INCIDENTES. TAMBIÉN DAR LAS GRACIAS AL AYUNTAMIENTO DE SAN MATEO Y A SU CONCEJAL DE DEPORTES D. MIGUEL REYES YA QUE LO TENEMOS SIEMPRE A NUESTRO LADO PARA CUALQUIER EVENTO QUE QUEREMOS HACER, A LA ASOCIACIÓN DE EMPRESARIOS DE SAN MATEO YA QUE SIN ELLOS SERÍA MUY DIFICIL QUE EL TORNEO SALIERA ADELANTE, COMO NO A NUESTRO PATROCINADOR SERVITEL QUE ES YA SU SEGUNDO AÑO DE COLABORACIÓN CON NUESTRO CLUB Y TAMBIÉN A LA FEDERACIÓN INSULAR DE AJEDREZ.
TAMBIÉN DAR LAS GRACIAS A LOS MIEMBROS DEL CLUB Y A LOS PADRES QUE HAN COLABORADO EN LABORES DE ARBITRAJE Y RECOGIDA DE RESULTADOS.

    Y COMO ÚLTIMO AGRADECIMIENTO, NO PUEDE FALTAR EL RECONOCIMIENTO A DÑA. NATALIA PEÑA QUÉ FUE LA DIRECTORA DEL TORNEO Y QUE SIN SU EMPEÑO ESTE TORNEO NO SE HUBIERA MATERIALIZADO.

   EL TORNEO FUE UN SUIZO A SEIS RONDAS CON UN RITMO DE JUEGO DE 15 MIN.  POR JUGADOR, EL CUAL FUE GANADO DE MANERA BRILLANTE Y CONSIGUIENDO TODOS LOS PUNTOS POR EL JUGADOR VEGUERO CARLOS RIVERO CASTELLANO.
TODOS LOS PARTICIPANTES TUVIERON MEDALLAS Y LOS TRES PRIMEROS CLASIFICADOS DE CADA CATEGORÍA SUB-8, SUB 10, Y SUB-12 Y LOS TRES PRIMEROS DE LA GENERAL OBTUVIERON TROFEO Y UN RELOJ DE AJEDREZ PARA LOS DOS PRIMEROS DE CADA CATEGORÍA.

AQUI LES DEJO LA CLASIFICACIÓN GENERAL COMPLETA:

  1  6.0     CARLOS RIVERO CASTELLANO
  2  5.0     TANAUSU GONZALEZ GONZALEZ
  3  5.0     ALVARO MEDINA PEREZ    
  5  5.0     MIRELLA ALMEIDA CUBAS      
  6  5.0     HIMAR RIVERO PEÑA
  7  4.0     DANIEL BANDÍN LATA      
  8  4.0     CARLOS VELEZ OJEDA      
  9  4.0     DOMENIK RAKUSS ZAPATERO
 10  4.0    THAZIRI GARCIA GONSALEZ    
 11  4.0    ELENA MORAN SOSA          
 12  4.0    CARLA FELGUEROSO MONZÓN      13  4.0    GUILLERMO POUSA MARTÍN    
 14  4.0    JORGE MARRERO RODRIGUEZ  
 15  4.0    JUAN PABLO RODRIGUEZ LIMÓN  16  3.5    JORGE DENIZ VEGA          
 17  3.5    AARON MAYOR VIERA          
 18  3.5    JAIME REYES AVILA        
 19  3.0    ALEJANDRO SUAREZ ARTILES
 20  3.0    ARTURO BARQUERO ROMERO      21  3.0    ARMANDO MUÑOZ AGUIRRE      
 22  3.0    EDUARDO QUINTERO RUIZ    
 23  3.0    DIEGO DOMINGUEZ DENIZ    
 24  3.0    IRENE BARQUERO ROMERO    
 25  3.0    JORGE MARRERO TORRES        
 26  3.0    NURIA LLEO DE LA NUEZ        
 27  3.0    SAUL RAFAEL SUAREZ SANTAN    28  3.0    TANIA YACHOU GARCIA      
 29  3.0    RAÚL HERNÁNDEZ ALVARADO    
 30  3.0    MARIO DOMINGUEZ SEGURA    
 31  2.5    CARLOS LOPEZ FDEZ.        
 32  2.5    SANTIAGO ESTEBAN            
 33  2.5    IRENE SIRVET CEACERO      
 34  2.0    AYTIARA LOPEZ PEÑA      
 35  2.0   AYTHAMI OJEDA MELLA
 36  2.0   IRENE POUSA MARTÍN        
 37  2.0   LUIS MARTIN RAMOS          
 38  2.0   ALEJANDRO ORTEGA VENTURA  
 39  2.0   ALVARO RAMÍREZ BATRES      
 40  2.0   FRANCESCA BARONE          
 41  2.0   GABRIEL DURÁN ALONSO      
 42  2.0   DANIEL GONZALEZ VEGA      
 43  2.0   SAMUEL SANTANA MERINO      
 44  1.5   HUGO LOPEZ FERNANDEZ      
 45  1.5   CRISTINA ÁLVAREZ RODRÍGUE  
 46  1.5   ADRIAN BAQUERO RUIZ    
 47  1.5   JOSE IGNACIO MARTEL SANCH
 48  1.0   OLIVIA AGUIAR ESPINO        
 49  1.0   LUCIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
 50  0.0   LUIS EDUARDO SALAZAR


CLASIFICACIÓN SUB-8:
1º DANIEL BANDÍN LATA

2º THAZIRI GARCIA GONSALEZ

3º ELENA MORAN SOSA

CLASIFICACION SUB-10:

1º MIRELLA ALMEIDA CUBAS

2º CARLOS VELEZ OJEDA

3º DOMENIK RAKUSS ZAPATERO

CLASIFICACIÓN SUB-12:

1º HIMAR RIVERO PEÑA

2º JUAN PABLO RODRIGUEZ LIMÓN

3º IRENE POUSA MARTÍN


 ALGUNAS FOTOS DE LAS PARTIDAS Y DE LA ENTREGA DE PREMIOS

























































miércoles, 21 de diciembre de 2016

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES DE LA 7ª RONDA DE LA LIGA INSULAR POR EQUIPOS

HOLA A TODOS


   DESPUÉS DE LA RONDA CONJUNTA JUGADA EN TEJEDA PODEMOS DECIR QUE LOS RESULTADOS DE LA JORNADA HAN SIDO POSITIVOS EN CASI TODOS LOS ENFRENTAMIENTOS Y NOS DEJA EN MUY BUENA POSICIÓN PARA AFRONTAR LA SEGUNDA VUELTA, AÚNQUE ALGUNOS DE NUESTROS EQUIPOS YA ESTÉN INMERSOS EN SU SEGUNDA VUELTA.
   AUNQUE EL TIEMPO NO ACOMPAÑÓ DEMASIADO DEBIDO A LA LLUVIA Y A LA NIEBLA LO QUE  HIZO DIFICIL Y EN OCASIONES PELIGROSO LLEGAR Y SALIR DE TEJEDA FUE UNA BUENA TARDE PARA EL AJEDREZ VEGUERO YA QUE NOS COLOCA EN BUENA POSICIÓN PARA PODER SOÑAR CON EL ASCENSO EN ALGUNAS CATEGORÍAS.
AHORA CON EL PARÓN NAVIDEÑO NOS DARÁ TIEMPO PARA REFLEXIONAR Y EVALUAR CON MÁS TRANQUILIDAD LO QUE VA DE LIGA.
   VAMOS CON LOS RESULTADOS Y CLASIFICACIONES:

2ªA

7. Ronda el 2016/12/17 a las 16:30
M.
5
Fundación La Caja de Canarias C
Elo
FED


-
3
CG Villa de Teror D
Elo
FED


3 : 1
1/1

Pujales Llanos, Jose Manuel  (b)
1888
ESP

1507
-

Caritg Creus, Carlos  (n)
1655
ESP
S64
1470
1 - 0
1/2

Ramirez Maillo, Cristian  (n)
1798
ESP
U16
1357
-

Acosta Quintana, Maximino  (b)
1676
ESP
S50
1401
1 - 0
1/3

Ruiz Delgado, Basilio  (b)
1705
ESP

1435
-

Dominguez Gutierrez, Juan C.  (n)
1545
ESP
S64
1387
½ - ½
1/4

Amador Garcia, Ismael  (n)
1665
ESP
U14
1391
-

Acosta Quintana, Jose Antonio  (b)
1686
ESP
S50
1467
½ - ½
M.
6
Hotel Avda de Canarias D
Elo
FED


-
2
Sociedad La Montaña Juvenil
Elo
FED


3 : 1
2/1

Julien Casteleiro, Ariel  (b)
1654
CUB

1361
-

Perez Bolanos, David  (n)
1372
ESP
U12
1200
1 - 0
2/2

Andonegui Echeburua, Jose Luis  (n)
1632
ESP
S50
1374
-

Perez Bolanos, Joel  (b)
0
ESP
U12
1200
1 - 0
2/3

Abderrahaman, Nadia  (b)
1208
ESP
U16
1216
-

Diaz Medina, Angelo  (n)
0
ESP
U10
1200
0 - 1
2/4

Yuan, Ying Jie  (n)
1203
ESP
U12
1210
-

Travieso Nuez, Javier  (b)
0
ESP
U12
1200
1 - 0
M.
7
Univac-It Guía C
Elo
FED


-
1
Servitel San Mateo
Elo
FED


2½:1½
3/1

Medina Martin, Alberto  (b)
1642
ESP
U16
1200
-

Moreno Cameno, Juan Carlos  (n)
1637
ESP
S64
1414
1 - 0
3/2

Hernandez Guerra, Luna Yue  (n)
1511
ESP
U14
1293
-

Roca Marrero, Fernando  (b)
1460
ESP
S50
1382
1 - 0
3/3

Suarez Fleitas, Alberto  (b)
1448
ESP

1253
-

Rodriguez Perez, Jose M.  (n)
0
ESP

1368
½ - ½
3/4

Nuez Vostokov, Maria  (n)
1408
ESP
U14
1236
-

Castillo Lorenzo, Fernando  (b)
1715
ESP
S50
1362
- - +


Clasificación









Rk.
No.Ini.
Equipo
Partidas
  +
  =
  -
Des 1
Des 2
Des 3
1
5
Fundación La Caja de Canarias C
6
5
0
1
17,5
57
190,8
2
6
Hotel Avda de Canarias D
6
4
1
1
16
43,5
168,3
3
3
CG Villa de Teror D
6
3
2
1
14
40
150
4
2
Sociedad La Montaña Juvenil
6
1
2
3
9,5
26,5
118,8
5
4
Mogán B
6
2
1
3
9
22,75
91,3
6
1
Servitel San Mateo
6
1
1
4
9
16,5
99,5
7
7
Univac-It Guía C
6
1
1
4
9
13,75
106

2ªB

7. Ronda el 2016/12/17 a las 16:30
M.
5
Fundación La Caja de Canarias D
Elo
FED


-
3
Drago de Sataute-Centro Goya E
Elo
FED


0 : 0
1/1

Brett nicht besetzt,   (b)
0



-

Brett nicht besetzt,   (n)
0



- - -
1/2

Brett nicht besetzt,   (b)
0



-

Brett nicht besetzt,   (n)
0



     
1/3

Brett nicht besetzt,   (b)
0



-

Brett nicht besetzt,   (n)
0



     
1/4

Brett nicht besetzt,   (b)
0



-

Brett nicht besetzt,   (n)
0



     
M.
6
Hotel Avda de Canarias E
Elo
FED


-
2
Sociedad La Montaña C
Elo
FED


3 : 1
2/1

Antonini, Roberto  (b)
1578
ITA
S50
1388
-

Macias Reyes, Jose Luis  (n)
1465
ESP
S50
1379
0 - 1
2/2

Santos Falcon, Jose  (n)
1558
ESP
S64
1200
-

Aleman Sosa, Braulio  (b)
0
ESP

1349
1 - 0
2/3

Sanchez Aleman, Antonio  (b)
1683
ESP
S64
1349
-

Suarez Gonzalez, Isidro  (n)
0
ESP

1260
1 - 0
2/4

Quintana Rodriguez, Agoney  (n)
0
ESP
U20
1200
-

Gil Quesada, Juan  (b)
0
ESP
S50
1200
1 - 0
M.
7
Grandama C
Elo
FED


-
1
Panadería Pulido San Mateo
Elo
FED


½ :3½
3/1

Sanchez Perez, Pedro Javier  (b)
1731
ESP
S50
1354
-

Leon Rodriguez, Orlando  (n)
2190
ESP
S50
1687
- - +
3/2

Gonzalez Acosta, Pablo  (n)
1641
ESP
S50
1431
-

Alhambra Zarco, Raul  (b)
1616
ESP

1328
0 - 1
3/3

Gonzalez Ortega, Pino  (b)
1428
ESP

1200
-

De Varona Frolov, Serguei R.  (n)
1564
ESP

1200
0 - 1
3/4

Garcia Almeida, Aitana Maria  (n)
1480
ESP
U16
1228
-

Rivero Pena, Gara Del Pino  (b)
1516
ESP
U16
1317
½ - ½

Clasificación









Rk.
No.Ini.
Equipo
Partidas
  +
  =
  -
Des 1
Des 2
Des 3
1
4
Mogán
6
5
0
1
17,5
50
172,8
2
1
Panadería Pulido San Mateo
6
5
0
1
17,5
45
160,3
3
6
Hotel Avda de Canarias E
6
3
0
3
12,5
39,5
146,3
4
2
Sociedad La Montaña C
6
3
0
3
11
21,5
103,3
5
7
Grandama C
6
2
0
4
11
10,5
93,8
6
5
Fundación La Caja de Canarias D
5
1
0
4
6,5
12,5
81,8
7
3
Drago de Sataute-Centro Goya E
5
1
0
4
4
12,5
51

3ªA

7. Ronda el 2016/12/17 a las 16:30
M.
4
Fundación La Caja de Canarias F
Elo
FED


-
6
Grandama D
Elo
FED


1 : 3
1/1

Lorenzo de Guindos, Diego  (b)
0
ESP
U14
1200
-

Galvan Garcia, Isabel  (n)
1300
ESP
U20
1226
+ - -
1/2

Gimenez Aleman, Irene  (n)
0
ESP
U12
1200
-

Trujillo Morales, Sofia  (b)
1120
ESP
U12
1208
0 - 1
1/3

Moreno Hernandez, Diego  (b)
0
ESP
U12
1200
-

Garcia Almeida, Valeria  (n)
1051
ESP
U10
1200
0 - 1
1/4

Almeida Exposito, Gabriel  (n)
0
ESP
U12
1200
-

Vega Bordon, Jose  (b)
0
ESP
S50
1241
0 - 1
M.
3
Firgas
Elo
FED


-
5
Cadetra
Elo
FED


1½:2½
2/1

Cabrera Marrero, Julian  (b)
1511
ESP

1254
-

Gonzalez Garcia, Guillermo Wenceslao  (n)
2163
ESP

1749
- - +
2/2

Monteiro Rodrigues, Carlos  (n)
1464
ESP
S50
1242
-

Perez Cardona, Jose Fernando  (b)
1499
ESP
S50
1209
½ - ½
2/3

Roque Hernandez, Francisco  (b)
1394
ESP
S50
1212
-

Diaz Naranjo, Jose Antonio  (n)
0
ESP
S50
1200
0 - 1
2/4

Rodriguez Santana, Rafael  (n)
0
ESP
S50
1200
-

Espinosa Elvira, Jose Domingo  (b)
0
ESP
S50
1200
+ - -
M.
2
Panadería Pulido San Mateo B
Elo
FED


-
1
D E S C A N S A
Elo
FED


0 : 0
3/1

Brett nicht besetzt,   (b)
0



-

Brett nicht besetzt,   (n)
0



     
3/2

Brett nicht besetzt,   (b)
0



-

Brett nicht besetzt,   (n)
0



     
3/3

Brett nicht besetzt,   (b)
0



-

Brett nicht besetzt,   (n)
0



     
3/4

Brett nicht besetzt,   (b)
0



-

Brett nicht besetzt,   (n)
0



     

Clasificación









Rk.
No.Ini.
Equipo
Partidas
  +
  =
  -
Des 1
Des 2
Des 3
1
5
Cadetra
6
5
1
0
15
61,75
164,5
2
2
Panadería Pulido San Mateo B
5
3
0
2
13,5
27,5
139,5
3
3
Firgas
6
2
1
3
11
21
117,8
4
4
Fundación La Caja de Canarias F
6
1
1
4
9
13
90,3
5
6
Grandama D
5
1
1
3
7,5
16,5
82,5
6
1
D E S C A N S A
0
0
0
0
0
0
0

3ªB

7. Ronda el 2016/12/17 a las 16:30
M.
4
AAVV El Puertillo
Elo


-
6
Anand D
Elo


3½: ½
1/1

Guerra Aleman, Marcial  (b)
1659
S50
1377
-

Garcia Van Isschot, Carlos  (n)
1622
S50
1278
1 - 0
1/2

Gil Cabrera, Manuel  (n)
1490
S50
1304
-

Biscarri Candalia, Oscar  (b)
1386
S50
1282
1 - 0
1/3

Rodriguez Medina, Jose Chedey  (b)
1323

1200
-

Rodriguez Noda, Maria Dolores  (n)
1385
S50
1219
1 - 0
1/4

Henriquez Hidalgo, Jose Miguel  (n)
1940

1366
-

Diaz Garrido, Sergio David  (b)
0

1349
½ - ½
M.
3
D E S C A N S A
Elo


-
5
Hotel Avda de Canarias F
Elo


0 : 0
2/1

Brett nicht besetzt,   (b)
0


-

Brett nicht besetzt,   (n)
0


     
2/2

Brett nicht besetzt,   (b)
0


-

Brett nicht besetzt,   (n)
0


     
2/3

Brett nicht besetzt,   (b)
0


-

Brett nicht besetzt,   (n)
0


     
2/4

Brett nicht besetzt,   (b)
0


-

Brett nicht besetzt,   (n)
0


     
M.
2
Panadería Pulido San Mateo C
Elo


-
1
Sociedad La Montaña E
Elo


4 : 0
3/1

Rivero Pena, Himar  (b)
1251
U12
1200
-

Diaz del Rosario, Carlos Efren  (n)
0

1200
1 - 0
3/2

Rivero Castellano, Carlos Jesus  (n)
1145
U12
1200
-

Perez Perez, Melquiades  (b)
0

1200
1 - 0
3/3

Gonzalez Sastron, Pablo  (b)
0
U12
1255
-

Quesada Leon, Maria  (n)
0
U14
1200
1 - 0
3/4

Gonzalez Sastron, David  (n)
0
U12
1206
-

Diaz Medina, Gara  (b)
0
U08
1200
1 - 0

Clasificación










Rk.
No.Ini.
Equipo
Equipo
Partidas
  +
  =
  -
Des 1
Des 2
Des 3
1
4
AAVV El Puertillo
AAVV El Puertillo
5
4
1
0
16
47,5
168,3
2
6
Anand D
Anand D
6
4
1
1
15
35,5
134,3
3
2
Panadería Pulido San Mateo C
San Mateo C
6
3
0
3
13
14,5
67,5
4
5
Hotel Avda de Canarias F
Hotel Avda de Canarias F
5
2
0
3
9,5
15,5
88
5
1
Sociedad La Montaña E
Sociedad La Montaña E
6
0
0
6
2,5
0
37,5
6
3
D E S C A N S A
D E S C A N S A
0
0
0
0
0
0
0

3ªC

7. Ronda el 2016/12/17 a las 16:30
M.
4
Fundación La Caja de Canarias E
Elo
FED


-
6
Univac-It Guía D
Elo
FED


4 : 0
1/1

Santana Chacopino, Carlos  (b)
1451
ESP
S50
1212
-

Moreno Diepa, Diego  (n)
1163
ESP
U10
1213
1 - 0
1/2

Gimenez Aldecocea, Jorge  (n)
1301
ESP

1212
-

Suarez Sauca, Carlos Francisco  (b)
0
ESP
U14
1200
1 - 0
1/3

Hernandez Suarez, Francisco  (b)
1156
ESP
S50
1200
-

Perdomo Ojeda, Kirian  (n)
0
ESP
U10
1200
1 - 0
1/4

Gimenez Aleman, Sergio  (n)
1030
ESP
U14
1210
-

Suarez Sauca, Alvaro Jose  (b)
0
ESP
U12
1200
1 - 0
M.
3
AAVV El Puertillo B
Elo
FED


-
5
Hotel Avda de Canarias G
Elo
FED


1½:2½
2/1

Ramirez Santana, Yedey  (b)
0
ESP
U14
1200
-

Farina Vidal, Carlos  (n)
0
ESP
U14
1200
0 - 1
2/2

Segura Acosta, Rafael  (n)
0
ESP

1200
-

Farina Vidal, Adrian  (b)
0
ESP
U12
1200
½ - ½
2/3

Segura Marsa, Andres  (b)
0
ESP
U14
1200
-

Arias Santillan, Facundo Aleja  (n)
0
ESP
U12
1200
1 - 0
2/4

Jimenez Guerra, Dario Raul  (n)
0
ESP
U12
1200
-

Bahri Hareoye, Omar  (b)
0
ESP
U12
1200
- - +
M.
2
Panadería Pulido San Mateo D
Elo
FED


-
1
Sociedad La Montaña D
Elo
FED


1 : 3
3/1

Serrano Delgado, Laura  (b)
0
ESP
U14
1201
-

Melian Santana, Juan  (n)
1159
ESP
S50
1210
0 - 1
3/2

Gonzalez Martin, Jesus  (n)
0
ESP
S50
1200
-

Molina Rodriguez, Jose  (b)
1072
ESP
S50
1200
1 - 0
3/3

Moran Sosa, Elena  (b)
0
ESP
U10
1200
-

Diaz Hernandez, Juan Jose  (n)
0
ESP
S50
1200
0 - 1
3/4

Felgueroso Monzon, Carla  (n)
0
ESP
U10
1200
-

Quesada Leon, Eduardo Thagothe  (b)
0
ESP
U12
1200
0 - 1

Clasificación










Rk.
No.Ini.
Equipo
Equipo
Partidas
  +
  =
  -
Des 1
Des 2
Des 3
1
1
Sociedad La Montaña D
Sociedad La Montaña D
7
5
2
0
20
70,25
235,5
2
5
Hotel Avda de Canarias G
Hotel Avda de Canarias G
7
5
0
2
18
45,5
176,3
3
4
Fundación La Caja de Canarias E
La Caja de Canarias E
7
3
1
3
16,5
39,5
199
4
6
Univac-It Guía D
Univac-It Guía D
7
4
1
2
15
59
203
5
3
AAVV El Puertillo B
AAVV El Puertillo B
7
1
0
6
7,5
16,5
109,5
6
2
Panadería Pulido San Mateo D
San Mateo D
7
1
0
6
7
7,5
102,3

ALGUNAS FOTOS DE ESTA FRÍA TARDE, TODOS BIEN ABRIGADOS